澳门十大网上博网址「官方网站」

26 篇文章
  • 【已处理】天元区庐山恋

    投诉类别:
    服务投诉

    投诉标题:
    无故停水

    投诉内容:
    9月10日,无故停了我父母家的水,导致我父母无水可用。

    20 20-09-11
  • 【已处理】荷塘区荷塘佳苑68-203

    投诉类别:
    水费投诉

    投诉标题:
    水表数和帐单数不符

    投诉内容:
    水表数和帐单数不符,为什么每次都是莫须有就欠了贵公司的水费?0能变成20,20也能变成50。能不能麻烦你们上点心彻底解决一下问题?我投诉都投诉烦了,这么多客户,难不成就我这么倒霉?我不想阴谋论,但这么个简单的问题如果始终解决不了,那到底是系统故障还是系统默认?建议其他客户每个月也去亲自看看自己的水表。

    32 20-09-04
  • 【已处理】株洲市芦淞区王塔冲6栋606房

    投诉类别:
    水费投诉

    投诉标题:
    水费计量有误

    投诉内容:
    我本人所拥有房屋,自从2017年至今未住人,空置房,未水改之前是每个月没有错误的水费信息,自从水改以后,更换了新水表,水表有问题还是信息有误,所处房屋一直闲置未住人,但是每个月都有水费产生,而且这个月即2020.8月又收到一条信息使用五吨水量,之前投诉过,处理过,但是一直没有彻底解决问题,累计无辜已扣了好几十吨水量,望尽快彻底解决好,这个问题已经持续了两年多了

    20 20-09-04
  • 【已处理】荷塘区新塘路新桂公馆1栋1601

    水费、水量不对

    最近几个月家里都没住人,怎么每次还是会有几吨的用水?

    24 20-08-27
  • 【已处理】芦淞区董家段团结村9栋702号

    水表有问题

    自从换表后,水费骤增,230.28 194.36 180.38 204.9 161.72 这是近几个月的缴费记录。

    19 20-08-27
XML 地图 | Sitemap 地图